0 грн.
Оформить заказ- Производитель: Civivi
- Код товара: 100348639
- Гарантия: 12 мес.
- Наличие на складе: Под заказ (на 08.10.2025)
- Безналичный расчет: Возможен
Наложенный платеж или предоплата
Отправим Новой почтой в любую точку Украины
Возврат товара в течении 14 дней
- Обзор товара
- Характеристики
- Отзывов (0)
Civivi Thug 2 — это линейка миниатюрных складных ножей, которая является младшей серией модели Thug, выпускаемой под материнским брендом We Knife. Инструменты разработаны по дизайну Мэттью Кристенсена (Matthew Christensen) и отличаются более доступной ценой. Нож сконструирован с упором на удобство в ежедневной эксплуатации. Несмотря на небольшую длину 164.6 мм, модель демонстрирует качественный рез благодаря остро заточенному клинку формы танто.
Тонкое острие расширяет возможности ножа, позволяя совершать ним не только надрезы, но и аккуратные проколы. Клинок длиной 68.4 мм выполнен из высокоуглеродистой стали Nitro-V. В состав металла входит азот, который в сочетании с хромом увеличивает сопротивляемость сплава к коррозии и предотвращает окисление в случае постоянного контакта с агрессивными средами.
Металл твердостью на уровне 59-61 HRC выдерживает баланс между стойкостью к износу и легкостью в обработке. Матовый оттенок поверхности клинка достигается за счет обработки bead blast, сводящей к нулю бликование металла. Метод открытия инструмента один — при помощи двустороннего шпенька. При раскрытии клинок толщиной 3 мм фиксируется одним из простейших и надежнейших механизмов — замком liner lock. Качество подгонки деталей исключает вероятность появление люфта, а керамические шарикоподшипники улучшают плавность хода лезвия.
Чтобы рукоять не выскальзывала из ладони, по обе ее стороны закреплены плашки из стеклотекстолита G10 — жаропрочного композита, состоящего из стеклоткани и эпоксидной смолы. Выемка под палец выполняет роль гарды, защищающей руку от порезов о лезвие. Толщина рукояти равна 12 мм. Стальной зажим Tip-Up можно крепить с правой или левой стороны рукояти. Вес ножа 103.9 граммов делает ношение удобным.
Характеристики
- компактный складной нож типа EDC, уменьшенная версия модели Thug от We Knife
- дизайнер – Мэттью Кристенсен
- клинок из нержавеющей стали Nitro-V с обработкой bead blast
- форма клинка – танто
- твердость клинка – 59-61 HRC
- тип заточки – прямой
- метод открытия – двусторонний шпенек
- запорный механизм – liner lock
- материал рукояти – стеклотекстолит G10
- есть двухпозиционная клипса из стали
- полная длина – 164.6 мм
- длина сложенного ножа – 96.2 мм
- длина клинка – 68.4 мм
- толщина в обухе – 3 мм
- толщина рукояти – 12 мм
- вес – 103.9 г
Производитель: | Civivi |
Вес: | 103.9 г |
Вид ножа: | карманный (EDC), туристический |
Длина клинка: | 68.4 мм |
Длина рукояти: | 96.2 мм |
Конструкция: | складной |
Конструкция осевого механизма: | на подшипниках |
Марка стали / Материал клинка: | Nitro-V |
Материал рукояти: | G10 |
Общая длина: | 164.6 мм |
Особенности: | клипса |
Поверхность клинка: | Bead Blast, BSW (Black Stonewash) |
Примечание: | Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины |
Страна производитель: | Китай |
Страна регистрации бренда: | Китай |
Твердость стали: | 59-61 HRC |
Тип замка: | Liner Lock |
Тип открывания: | шпенек |
Тип режущей кромки: | гладкая |
Толщина клинка: | 3 мм |
Форма клинка: | tanto |
Цвет: | черный |
Нет отзывов об этом товаре.