0
0

Нож Civivi Circulus Black (C22012-1)

Отзывы:
(0)
  • Производитель: Civivi
  • Код товара: 100348592
  • Гарантия: 12 мес.
  • Наличие на складе: Под заказ (на 08.10.2025)
  • Безналичный расчет: Возможен
2970 грн.
Оплата

Наложенный платеж или предоплата

Доставка

Отправим Новой почтой в любую точку Украины

Возврат товара

Возврат товара в течении 14 дней

  • Обзор товара
  • Характеристики
  • Отзывов (0)

Civivi Circulus – карманный нож с фиксированным лезвием, созданный по той же схеме, что и Minimis, имеет немного заостренный кончик. Нож спроектирован Остапом Хелом (Ostap Hel) - штатный дизайнер и производитель ножей и снаряжения на заказ из Польши. Он с детства имел способности к рисованию. В подростковом возрасте Остап проявил живой интерес к ножам и холодному оружию в целом, так как увлекся средневековьем и оружием, снаряжением рыцарей. Около года он проработал учеником в мастерской оружейника и получил определенный опыт, в частности, традиционные технологии изготовления оружия и доспехов средневековых рыцарей. С тех пор он начал искать собственные дизайнерские решения и начал длинный путь от первых слесарных работ до использования станков с ЧПУ при создании ножей в формировании собственной мастерской. Сегодня Остап Хел – довольно известный дизайнер, проектирующий и создающий кастомные ножи и снаряжение EDC. Не смотря на то, что в своих работах он основывается на базовой геометрии, плавных переходах и золотом сечении, Остап не боится экспериментировать с новыми формами и идеями.

Скелетированная форма помогает снизить общий вес аксессуара. Нож настолько невесом, что вы можете не чувствовать его в руке. В комплект входит карманный футляр для легкой и удобной носки и шнурок, который поможет вам его не потерять.

В комплекте с ножом есть темляк с фирменной бусиной CIVIVI. Нож дополнительно оборудован клипсами.

Нож выполнен из стали 10Cr15CoMoV. Это сталь с коррозионностойкими свойствами, по характеристикам схожая с VG-10. В зависимости от термической обработки эта сталь может иметь твердость от 58 до 64 HRC. Такой тип стали обладает достаточно высокой износостойкостью, хорошо держит режущую кромку благодаря наличию ванадия в составе.

Дополнительно лезвие покрыто Stonewash, такая поверхность позволяет скрывать небольшие царапины. Небольшая толщина лезвия в сочетании со шлифовкой Flat Grind обеспечивает отличную геометрию режущей кромки и чрезвычайную эффективность резки.

За счет высокого содержания хрома и молибдена материал обладает высокой стойкостью к коррозии, поэтому часто такая сталь используется для изготовления кухонных ножей.

Сталь 10Cr15CoMoV имеет среднюю по сложности заточку.

Цепочка такого ножа невероятно крепкая и легкая. Civivi Circulus будет надежным спутником в течение многих лет для нужд EDC, удобно всегда держать под рукой.

Футляр изготовлен из кайдекса. Благодаря установленному клипсу можно закрепить на поясе или краю карманы.

Особенности
  • сталь 10CR15CoMov с покрытием Stonewash;
  • цепочка с титановой бусиной и шнурок из паракорда;
  • ручка является частью цельной стали 10CR15CoMov с покрытием Stonewash;
  • качественный чехол Kydex.


Характеристики
Производитель: Civivi
Вес: 28.7 г
Вид ножа: охотничий, туристический
Длина клинка: 50 мм
Длина рукояти: 76 мм
Конструкция: с фиксированным клинком
Марка стали / Материал клинка: 10Cr15CoMoV
Материал рукояти: 10Cr15CoMoV
Общая длина: 126 мм
Особенности: чехол, цепочка с титановым ожерельем
Поверхность клинка: BSW (Black Stonewash) 
Примечание: Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины
Страна производитель: Китай
Твердость стали: 58-64 HRC
Тип режущей кромки: гладкая
Толщина клинка: 3 мм
Форма клинка: drop-point
Цвет: черный
Отзывов (0)

Нет отзывов об этом товаре.

Вы смотрели
Продано
0
17742 грн.
Продано
0
440 грн.
Продано
0
2916 грн.
Продано
0
1563 грн.
Продано
0
10240 грн.
Продано
0
23214 грн.
Продано
0
3276 грн.
0
2578 грн.
Продано
0
703 грн.
Продано
0
31659 грн.