0
0

Микроскоп Sigeta Biogenic 40x-2000x LED Trino Infinity (65260)

Отзывы:
(0)
  • Производитель: Sigeta
  • Код товара: 100202322
  • Гарантия: 12 мес.
  • Наличие на складе: Под заказ (на 09.10.2025)
  • Безналичный расчет: Не возможен
47127 грн.
Оплата

Наложенный платеж или предоплата

Доставка

Отправим Новой почтой в любую точку Украины

Возврат товара

Возврат товара в течении 14 дней

  • Обзор товара
  • Характеристики
  • Отзывов (0)

Тринокулярный биологический микроскоп Sigeta Biogenic 40x-2000x LED Trino Infinity с бесконечной оптической длиной тубусов предназначен для проведения и видео-фиксации серьезных научных экспериментов. По сравнению с другими микроскопами Infinity, эта модель имеет расширенную базовую комплектацию. С микроскопом поставляются 3 пары экстра-широкопольных окуляров и 4 планахромат-объектива с коррекцией на бесконечность. Минимальное увеличение оптической системы – 40 крат, максимальное – 2000x.

Объективы с маркировкой «∞» формируют параллельные лучи света, а специальная тубусная линза фокусирует этот поток в промежуточное изображение объекта наблюдения. Перед тубусной линзой, на пути параллельных световых лучей, возможно встраивание вспомогательных элементов – призм, поляризаторов и т.п. – без изменения рабочего расстояния объективов и привнесения в систему добавочных аберраций.

Окулярная голова микроскопа Sigeta Biogenic 40x-2000x может вращаться в любую сторону на 360°. Тубусы бинокулярной насадки наклонены к наблюдателю под углом 30°; расстояние между их осями регулируется в широких пределах – от 48 до 75 мм. Для улучшения светопропускания в видимой части спектра на линзы окуляров нанесено многослойное просветляющее покрытие. Благодаря увеличенному диаметру окулярных линз, наблюдателю открывается максимальная зона видимости на объекте. Одна из пар окуляров, на 10x, имеет кольца диоптрийной подстройки.

Установленный в тринокулярной насадке адаптер для фотокамеры допускает регулировку длины (+0..15 мм), поэтому сфокусировать камеру можно будет отдельно, уже после получения резкого изображения в окулярах. Наведение резкости в микроскопе Sigeta Biogenic 40x-2000x происходит за счет вертикального перемещения предметной платформы. Узел фокусировки состоит из трех коаксиально расположенных барабанов – рукояток тонкой и грубой настройки и кольца изменения плавности хода макровинта.

Оборудованный микрометрическими суппортами предметный столик имеет матовое графитовое покрытие, устойчивое к образованию царапин и пятен. Между зажимными лапками препаратоводителя можно разместить сразу 2 слайда и перемещать их параллельно, сравнивая исследуемые образцы на выбранном увеличении. При размерах столика 21.5 x 15 см диапазоны перемещения слайда вдоль горизонтальных осей составляют 0–7.5 см (по ширине) и 0–5.5 см (вглубь). Закрепленные на едином валу микрометрические винты имеют плавный ход, ими легко управлять не глядя.

Система освещения биологического микроскопа Sigeta Biogenic 40x-2000x настроена по методу Келера. Конденсор большой числовой апертуры с ирисовой диафрагмой допускает возможность центрирования и изменения высоты. При необходимости верхняя линза снимается: это может потребоваться при работе с экстра-широкопольными окулярами на небольшом увеличении. На боковую поверхность конденсора нанесена шкала соответствия кратности объектива и степени открытия апертурной диафрагмы.

Подсветка образцов проходящим светом реализована с помощью диммируемого светодиода мощностью 3В: яркость лампы плавно изменяется в диапазоне 0-100 %. Коллектор и полевая диафрагма вмонтированы в съемную накладку в основании корпуса, диаметр отверстия диафрагмы регулируется вращением кольцевой оправы.

Тринокулярный микроскоп Sigeta Biogenic 40x-2000x идеально подходит для микрофотосъемки. Его оптическая система генерирует детальное, контрастное, равномерно освещенное по всему полю зрения изображение как при наблюдении через окуляры, так и при цифровой записи.

Технические характеристики:

  • Классификация: биологический
  • Увеличение: 40x–2000x
  • Объективы: 4x, 10x, 40x(s), 100x(s, oil) – планахроматические с коррекцией на бесконечную длину тубусов
  • Окуляры: WF10x/22 мм, WF16x/13 мм, WF20x/12 мм с многослойным просветлением
  • Диоптрийная подстройка: ±5 на окулярах кратности 10x
  • Регулировка межзрачкового расстояния: 48–75 мм
  • Длина окулярной трубки: Infinity (∞)
  • Тип микроскопии: светлого поля
  • Фокусировка: коаксиальная, грубая и точная (0.001 мм на одно деление)
  • Тип фокусировки: перемещением предметного столика
  • Предметный столик: 216 x 150 мм, подвижный, с препаратоводителем на 2 стекла и координатным нониусом
  • Конденсор Аббе 1.25 N.A. со съемной фронтальной линзой
  • Ирисовые апертурная и полевая диафрагма
  • Подсветка: нижняя с однолинзовым коллектором
  • Тип освещения: LED-лампа 3 В регулируемой яркости
  • Питание: от электросети 220 В

Конструктивные особенности:

  • Насадка: тринокулярная по Зидентопфу (оборот на 360º, наклон на 30º)
  • Посадочный диаметр окуляров: 30 мм
  • Револьверная головка: на 4 объектива, ориентирована внутрь
  • Механизмы центрирования и регулирования высоты конденсора
  • Корпус: металлический с пластиковыми накладками
  • Прорезиненные ножки, предотвращающие скольжение


Характеристики
Производитель: Sigeta
Вес: 6.9 кг
Габариты упаковки: 52.5 x 40 x 30.5 см
Диоптрийная коррекция: +/- 5 диоптрий
Зум: 0.7-4.5x
Классификация: биологический
Комплектация: микроскоп, инструкция, адаптер для цифровой камеры-окуляра, объективы (4 шт), окуляры (3 пары), пылезащитный чехол, синий светофильтр, флакон иммерсионного масла
Межзрачковое расстояние: 51-75 мм
Назначение: профессиональный
Наклон: 30º
Насадка: тринокулярная
Особенности: портативный
Питание: Li-ion аккумулятор
Поворот: 360º
Подсветка: led-лампа 3 в регулируемой яркости
Предметный столик: 21.5 x 15 см
Рабочее расстояние: 70 мм
Размеры: 270 x 200 x 460 мм
Страна производитель: Китай
Тип: оптический
Увеличение линзы Барлоу: 1-2x (бесступенчатое)
Увеличение микроскопа: 40x - 2000x
Увеличение объективов: 40x
Увеличение окуляров: 10x, 20x, 16x
Фокусировка: грубая, тонкая
Цвет: белый
Цифровое увеличение: 40x-1600x
Отзывов (0)

Нет отзывов об этом товаре.

Вы смотрели
Продано
0
4791 грн.
Продано
0
727 грн.
Продано
0
259 грн.
0
2042 грн.
0
1369 грн.
Продано
0
24180 грн.
0
929 грн.
Продано
0
92 грн.
Продано
0
47728 грн.