0
0
0

Нож Amare Knives Field Bro (202004)

Продано
Отзывы:
(0)
  • Производитель: Amare Knives
  • Код товара: 659749
  • Гарантия: 0 мес.
  • Наличие в г. Киев: Нет в наличии
  • Самовывоз: Не возможен
  • Безналичный расчет: Не возможен
4 032 грн.
Оплата

Наложенный платеж или предоплата

Доставка

Отправим Новой почтой в любую точку Украины

Возврат товара

Возврат товара в течении 14 дней

  • Обзор товара
  • Характеристики
  • Отзывов (0)

Новинка от Ульриха Хеннике - одного из известнейший немецкий найфмейкеров! Сейчас он гордится такими своими достижениями: сам делает дамаск, разработал цветной сплав на основе титана УПОТЕКС и ТИТЕСКУС. Он делает все виды ножей: кинжалы, ножи с складными и фиксированными лезвиями и длиномерное холодное оружие: мечи и сабли. Ульрих полагает, что нож в первую очередь должен быть функционален. Особое внимание уделяет закалке лезвий, финишной подгонке деталей, а также тестированию своих продуктов. Он постоянно контактирует с другими мастерами и направляет начинающих мастеров.

Он работал и работает со многими выдающимися ножевыми корпорациями мира, поэтому владение одной из его разработок мы считаем необходимостью для каждого ножемана.

Бренд Amare Knives - это сочетание премиальных материалов, современного дизайна, утилитарных форм и утонченного стиля.

Field Bro представляет новый стиль в дизайне ножей Amare. Нож оснащен новым запирающим механизмом в форме LR Lock. По сути, это формат Axis lock, название которого запатентовано компанией Benchmade. Замок дополняется шпеньком для большого пальца с обеих сторон клинка. Зона замка была украшена шурупами, что позволяет пользователю реально нажимать на нож при снятии блокировки замка.

Клинок из японской стали VG-10. VG-10 (сокращение от V-Gold №10) — легированная кобальтом и молибденом высокоуглеродистая коррозионностойкая сталь. VG-10 была специально разработана компанией Takefu Special Steel Co., Ltd. (Япония) для нужд ножевой промышленности и является одной из лучших сталей для ножей. По своему составу занимает промежуточное положение между ATS-34 и ATS-55 (эти марки стали считаются некоторыми найфмейкерами лучшими ножевыми сталями). Вязкость этой стали достаточна для того, чтобы сохранять режущую кромку даже при закалке до твердости 60-62 HRC, вместе с тем сталь не является хрупкой. Отличительной особенностью VG-10 является использования кобальта в сплаве - эта дорогая и редкая в сталях легирующая присадка делает сталь более твердой и вязкой.

Выгравированный логотип на черном композите G10 является одним из главных фокусов ножа. Он не только хорошо выглядит, но и добавляет дополнительную ухватистость при удержании.

Клипса для глубокого ношения может быть переставлена под правшу или левшу. Также имеет крепление под темляк.


Характеристики
Производитель: Amare Knives
Вес: 93 г
Вид ножа: карманный (EDC)
Длина клинка: 88 мм
Конструкция: складной
Конструкция осевого механизма: на шайбах
Марка стали / Материал клинка: VG-10
Материал рукояти: G10
Общая длина: 187 мм
Особенности: клипса, отверстие под темляк
Поверхность клинка: Satin Finish
Примечание: Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины
Страна производитель: Китай
Твердость стали: 59-60 HRC
Тип замка: Axis Lock
Тип открывания: шпенек
Тип режущей кромки: гладкая
Толщина клинка: 3 мм
Форма клинка: drop-point
Цвет: черный
Отзывов (0)

Нет отзывов об этом товаре.